+7 (473) 234-64-06
15.09.2021
Выборы — 2021

С 17 по 19 сентября пройдут всероссийские выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Способы голосования:

- Голосую на участке по месту постоянной регистрации

Обязательно возьмите с собой паспорт.
Участки будут работать 17–19 сентября с 08:00 до 20:00. На входе вам предложат продезинфицировать руки, выдадут маску и ручку.

- Голосую дома

Если по состоянию здоровья и другим уважительным причинам вы не сможете прийти на участок, 17−19 сентября можно проголосовать дома. Члены избирательной комиссии и наблюдатели посетят вас с переносным ящиком для голосования и бюллетенем. Для вашей безопасности они будут использовать одноразовые халаты, защитные экраны или маски для лица.
Чтобы проголосовать дома, нужно заранее подать заявление на портале gosuslugi.ru или на своем избирательном участке — лично или по телефону (с 9 сентября по 14:00 19 сентября).

- Голосую на участке по месту нахождения (сервис «Мобильный избиратель»)

Если в дни голосования вы будете находиться далеко от места постоянной регистрации, самое удобное — проголосовать онлайн. Но если вы хотите поставить галочку именно в бумажном бюллетене, воспользуйтесь услугой «Мобильный избиратель». Для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Такие заявления принимают по 13 сентября включительно — через сайт госуслуг, центры госуслуг «Мои документы», территориальную избирательную комиссию. А с 8 по 13 сентября — также через участковую избирательную комиссию.