+7 (473) 234-64-06

Работники КБХА стали призерами конкурса «Золотые руки»

17.11.2023

9 ноября в Воронеже прошел ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». В число его призеров вошли два сотрудника Конструкторского бюро химавтоматики (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос»).

Сергей Степановский занял второе место в номинации «Токарь», Александр Лукин – третье в номинации «Оператор станков с ПУ». Также работники КБХА соревновались по профессиям электросварщика и контролера ОТК. Еще трое специалистов предприятия приняли участие в конкурсе «Золотые руки» в качестве членов жюри.

Состязания профессионалов проходили на двух площадках - в Воронежском политехническом техникуме и Воронежском колледже сварки и промышленных технологий. Помимо выполнения задания на станке участники проходили и проверку знаний. За определенное время необходимо было найти ошибку в чертеже, программе, точно измерить деталь.

Конкурс проводится уже 18 лет. Лучших профессионалов выбирают среди представителей всех крупных промышленных предприятий региона. Работники КБХА традиционно входят в число победителей конкурса.